Главная / Фестиваль Крапивы / История фестиваля / XIV Фестиваль Крапивы 2016 / Программа 14 фестиваля

Программа 14 фестиваля

Программа XIV Международного фестиваля Крапивы

 

Главная сцена:

12.00 – открытие фестиваля

12.15  - Большой Джазовый Оркестр под управлением Петра Востокова

13.30 - группа Inwires и Анастасия Крашевская

15.00 - Трио JoanderSantos (Бразилия)

17.00 - Инна Желанная

19.00 - группа 1\2 ОРКЕСТРА

21.00 - группа Guru Groove Faundation



Вторая музыкальная площадка:

12.30-13.30 - Джем под пальмой/Группа 220Hz

13.30-14.00 - Мастер-класс по свинговым танцам. Клуб свинговых танцев Jumpin' Jive

14.00-14.05 - Показ мод от организатора фестиваля «Губернский стиль» - «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»

14.05-15.00 - Крапивенские таланты

15.00-15.30 - Научно-популярное шоу музея занимательных наук «Экспериментория»

15.30-15.35 - Показ мод от организатора фестиваля «Губернский стиль» - «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»

15.35 -16.30 - Крапивенские таланты. Фольклорные коллективы

16.30-16.35 - Показ мод

16.35-18.00 - Ticket to the Jazz

18.00-19.00 - LaVerden

19.00- 21.00 - «Обезьяны.CОSMOS»

 

Крапивные бои:

Крапивные боиКрапивные бои – уникальный вид спорта, поучаствовать в соревнованиях по которому можно только на фестивале Крапивы. Бои проводит Центр традиционной культуры «Витязь»

13.00. – 19.00. 

 

 

 

 

Театр огня «Эра»

Театр огня19.30. – 20.00. Огненное шоу – завершение работы площадки «Крапивные бои»

 Подробнее...

 

 

 

Музей – 9.00 – 20.00

Музейные программы на фестивале – это история Крапивны. И это всё о крапиве. Хотите узнать, как  сделать крапивную нить и сплести крапивное кружево? Поучаствовать в создании мультфильма про крапиву? Посмотреть на крапиву под микроскопом? Узнать, почему крапива оказалась на гербе городка? Поучаствовать в занимательных квестах, бродилках и конкурсах? Увидеть крапивные клумбы? Сфотографироваться в исторических костюмах в интерьерах музея? Погулять по Крапивне с экскурсоводом? Попробовать писать пером и чернилами и отправить из музея открытку? Всё это, и многое другое – в Крапивенском музее в день фестиваля.

Фото-выставка Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника "Трава-огонь" и мастер-класс по изготовлению крапивной обереговой куклы хантов "акань"

Хотите узнать о традициях крапивного ткачества сибирских народов? О производстве крапивного полотна народами ханты и манси? Поучаствовать в уникальном мастер-классе по созданию крапивной обереговой куклы хантов "акань"?Всё это в Крапивенском музее в день Фестиваля!

Подробнее

Крапивное кружево

Уникальный мастер-класс от крапивной мастерицы Евгении Рогозиной.

Подробнее

Крапивный микромир

Хотите узнать, почему крапива жжется? что происходит с листьями, когда мы их касаемся? как различить разные виды крапивы? есть ли у крапивы не жгучие родственники? где расположены «два дома» двудомной крапивы? как получить натуральные красители из крапивы? и много-многое другое.Обо всем этом расскажут и, главное, покажут преподаватели Тульского педагогического университета им. Л. Н. Толстого в Крапивенском музее на Фестивале Крапивы!

Подробнее

Мастер-класс по анимации

Место проведения: Крапивенский музей.

К мультикам неравнодушны и дети, и взрослые. А каково это снять мультфильм самим? На нашем мастер-классе по пластилиновой анимации любой желающий сможет попробовать себя в роли сценариста, мультипликатора, художника-постановщика или декоратора.

Подробнее

Экскурсии по залам музея

Подробнее

Экскурсии по историческому центру

Подробнее

Исторический костюм. Фото в интерьере

Подробнее

Музейная открытка

Подробнее

 

Музейная улица 11.00 – 23.00

В день Фестиваля музей выходит на улицы городка. Плоскостные выставки «Крапивная история» (работы участников одноименного конкурса); «Крапивна – город художников»; «Крапивна. Ретро» и др.

 

Ярмарка и мастер-классы:

На время фестиваля центральная площадь Крапивны превращается в ярмарочную.Всё самое лучшее от мастеров и компаний из разных регионов России -  изделия ручной работы, многочисленные сувениры, уникальные  мастер-классы. 

Подробнее

 

Фестивальная кулинария:

Крапивная кулинария – это всё самое вкусное с крапивой и не только для гостей Фестиваля.Всеми участниками кулинарной составляющей праздника подготовлены специальные крапивные меню. На фестивале можно будет попробовать блюда и напитки с крапивой по рецептам кухни разных народов.Крапива и кулинария в этом году – это вкусная еда с крапивой, мастер-классы, дегустации.

Подробнее

 

Ассамблея народов России в фестивальной кулинарии:

логотипНастоящая встреча друзей немыслима без угощений. Представители Тульского регионального отделения Ассамблеи народов России побалуют гостей праздника дегустацией различных национальных блюд не только с использованием крапивы, но и тех, которые традиционно готовятся к праздникам, раскроют секреты приготовления, поделятся частичкой своей культуры, познакомят с предметами быта, национальными костюмами, украшениями. 

Подробнее...

 

Крапивная баня

Специальное крапивное парение, подготовленное от мастеров русского пара, которые раскроют секреты древних славянских методик лечения и профилактик различных недугов и расскажут, как связать уникальные крапивные веники под названием "7 лекарей и один маг". Дадут испробовать отвары молодости и нашепчут сказания о силе растения, разрушающей любые колдовские оковы!

Подробнее...

 

«Зоопарк в… крапиве».

логотипЗнакомство и общение с животными, экологические игры – всё это позволит лучше узнать окружающий нас удивительный мир природы. Тульский экзотариум представляет свою программу на фестивале в качестве участника международной кампании по поддержке и сохранению европейского биоразнообразия, которая получила название «Let it grow».

Подробнее...

 

Клуб свинговых танцев Jumpin' Jive

Клуб свинговых танцев Jumpin' Jive

Клуб свинговых танцев Jumpin' Jive - это любители джазовой культуры, музыки и танцев!

Клуб появился совсем недавно, тем не менее, на нашем счету уже немало достижений!
В копилке клуба немало призовых мест на российских соревнованиях по буги-вуги, воспитаны лучшие действующие соревновательные пары Тулы, организованы мастер-классы лучших преподавателей России и Украины в Туле, культивированы абсолютно новые направления свинговых танцев: соло-джаз, блюз, линди-хоп, кроме того, под кураторством клуба находятся регулярные концерты живой джазовой музыки в Туле!

Подробнее...

 

Студия гавайских танцев «Капилина»

Студия гавайских танцев «Капилина»

Мастер-класс по гавайскому танцу хула (HULA) – танцу оздоровления, силы, радости, наслаждения жизнью, женственности в любом возрасте!

Подробнее...

 

 

 

Интерактивная площадка музея «Экспериментория»

ЭксперименторияНа интерактивной площадке представлены экспонаты музея «Экспериментория», в игровой форме демонстрирующие различные законы физики и химии.

Стул с гвоздями, конусы, головоломки (иллюзия размера, клетка), магнитный мостик, мёртвая петля, вертикальный бильярд, птичка-баланс, индикатор любви, поющие трубы и многое другое.

Подробнее...

 

Катание на лошадях

Катание на лошадях

Несомненно, фестиваль, проходящий в уездном городке - это пешеходная история. Или почти пешеходная. Ещё ведь можно прокатиться верхом. Или в карете.

 

Контакты:

Мы вконтакте: https://vk.com/krafest

Дирекция фестиваля:

Ольга Сергеевна Веневцева

тел.: 8-910-552-51-29
e-mail: krapivna_grad@mail.ru

Директор музыкальных программ:

Алексей Викторович Штукин

e-mail: ashtukin@mail.ru

Администратор торговых мест:

Роман Растегин

тел.: 8-910-943-64-88
e-mail: rrastegin@yandex.ru