Главная / Фестиваль Крапивы / История фестиваля / XIV Фестиваль Крапивы 2016 / Ярмарка и мастер-классы 14 фестиваля

Ярмарка и мастер-классы 14 фестиваля

На время фестиваля центральная площадь Крапивны превращается в ярмарочную.

Всё самое лучшее от мастеров и компаний из разных регионов России -  изделия ручной работы, многочисленные сувениры, уникальные  мастер-классы. 

 

УчастникАссортимент продукцииФото
ИП Аверин А.В. (Суздаль)  Сувенирная продукция промышленного изготовления, а также кустарного, но с использованием современных технических средств, в т.ч. изделия из бересты (туеса, тарелки, фляги, заколки и др.), керамики (в основном посуда - тарелки, чашки, блюдца, чайники, вазы, горшочки), дерева (ложки, половники, игрушки), соломки (шляпы, корзины, салфетки) и других природных материалов.
Арткерамика Уникальные авторские художественные украшения ручной работы, выполненные  методом лепки и специальной термической обработки. Очень красивая и радостная экспозиция с авторскими работами Натальи и Валерия Ломовцевых.
ИП Артомонцев А.Ф. Панно и магниты из кедровой шишки - ручная работа, паспортные обложки из натуральной кожи с ручной росписью, обереги и фигурки из бронзы собственного производства.
Семейная мастерская Афанасьевых  Художественный фарфор (посуда) и батик (картины)
Мастер Любовь Белорыбец Матрешки с авторской росписью
Мастера – Александр и Ольга Борзовы Панно, шкатулки, часы-панно, иконы, бижутерия. Техника: резьба по дереву с применением ценных пород древесины, инкрустация, интарсия (составление сюжета из различных пород дерева), всечка, скримшоу.
Мастер Быков Пётр Александрович Древесная пластика
ИП Васин Андрей Юрьевич Посуда и сувениры из керамики
КФХ Виноградов В.А. (Православный травник)  Травяные чаи, моно-травы (сухое растительное сырье), производитель
Студия творчества «Детали стиля»

Анна Карасева – вязаные игрушки

Ирина Филатова - Авторские куклы. Авторские магниты, открытки. Ручная деревянная игрушка

Марина Сухарева - Цветы, деревья из бисера, украшения из бисера

Галина Соколова - Украшения из полимерной  глины, пледы ручной работы, мыло, вязаные игрушки

Анна Татаринова - Украшения из живых растений

Марина Кокорь - Игрушки ручной работы

Надежда Лазукина - Игрушки ручной работы

Вера Попова - Мыло ручной работы

Елена Лукашина - Игрушки ручной работы

 

ИП и мастер-керамист Татьяна Жирнова (Новочеркасск) Керамика. Эксклюзивные сувениры. Магниты собственного производства.
Мастер Ольга Карпова Украшения для волос из лент
Мастер Галина Котова

Мастер-класс "Роспись по стеклу".

Роспись по стеклу -  увлекательное занятие, в результате которого обычное стекло полностью преображается, превращаясь в нечто особенное. Мы хотим Вам предложить особенный мастер-класс, а именно роспись стеклянной тарелки, кружки или стаканчика (на выбор). Их можно полностью расписать в витражном стиле или ограничиться орнаментом, узором. Вы собственноручно создадите эксклюзивный предмет декора, а также лишитесь головной боли по поводу выбора подарка для близких.

Предоставляются рисунки разной тематики и все необходимые расходные материалы.

Продолжительность 15-40мин. (в зависимости от сложности рисунка и личного темпа участника).

Возраст участника: от пяти лет и до бесконечности ))

Готовую работу вы забираете с собой!
Мастер, художник Елена Лубягина Картины на бересте, сувениры из дерева
ИП - мастер Эльвира Лыженкова Кустарное изготовление сувениров и товаров народного промысла из мешковины, соломы, глины, дерева с использованием современных технологических средств - собственного изготовления. Широко представлена донская казачья тематика. Товары народного промысла, изготовленные мастерскими и артелями.
Романенкова Тамара Вячеславовна Аквагрим. Рисунки на лице профессиональными, гипоаллергенными красками

 Мастер Елена Сумарокова (г. Тула)

Художественные изделия из бересты и лозы, флористика, выжигание по дереву и бересте

Забавы от Любавы.

 Мастер Любовь Туранкова

Текстильные ароматизированные игрушки с ароматом кофе.
Мастер Инна Миронова Изящные шёлковые и шифоновые шарфики, шали, палантины, декорированные шерстью, а также роскошные броши и маленькие кошелёчки из войлока. Сваляны вручную из мериносовой шерсти и шелка.
Творческая мастерская «МЛАДОСТЬ» Предприятие «МЛАДОСТЬ» - производитель детской одежды из натуральных тканей – (лен, хлопок) в народных традициях. Эта одежда сувенирного направления - яркая, красочная. И натуральная.
Мастер Наталья Соколова

Народная обереговая кукла "Крупеничка" - оберег на сытость, достаток, благополучие в доме.

Кукла-мотанка (или узелковая кукла) является древним сакральным оберегом. Ей уже более 5000 лет. Такие куклы можно найти во многих странах. Их стали делать с тех самых пор, как научились выращивать лен. Тряпичная кукла была не просто игрушкой. Считалось, что она защищала человека от неприятностей и бед.

Одной из таких кукол является Крупеничка, или как ее по-другому можно называть - Зерновушка, Горошинка. Это традиционная славянская обережная куколка.

"Сокровища Востока"

Мастер Татьяна Шемякина (Липецк)

Авторские украшения из натуральных камней ручной работы с восточным колоритом, а также сувениры кустарного производства.

Мастер Галина Соснина Работы из войлока. Войлок - это давняя технология, основывающаяся на спутывании волокон шерсти между собой различными способами. Выделяют два вида изготовления войлока: мокрым и сухим способом. С помощью сухого валяния чаще всего изготовливают игрушки, а мокрым способом - шляпы, тапки, сумки, элементы одежды. Одежда из войлока обладает лечебными свойствами благодаря натуральной овечьей шерсти, которая используется в валянии.
Школьная компания «Темп» (центр реабилитации для несовершеннолетних №1 города Тулы) Сувенирная продукция ручной работы в технике «Декупаж», «Бисероплетение», изделия из фоамирана.
Мастер Татьяна Тюрина, центр народных промыслов "Тульская Кувадка" Товарная деревянная игрушка в росписи, деревянная посуда в росписи, деревянная бижутерия в росписи, магниты из дерева в тематической росписи и народная обрядовая кукла. Мастер-классы по росписи магнитов из дерева.
Центр традиционной народной культуры Кружево на коклюшках и резьба по дереву
Мастер Любовь Чернова Игрушки ручной работы в разных техниках (кофейные, Тильды, обереговые, чулочные).
Мастера Светлана и Сергей Черновы Расписные шкатулки, доски и вазы

Мастера Ольга Лебедева и Наталья Чубанова

Роспись по стеклу, флористика, картины и украшения из кожи, сумки, декоративные бутылки, светильники, предметы интерьера. Работы авторские, и сделанные исключительно с помощью фантазии и рук!
Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса» Мастер-класс по плетению кос и боди-арту

Смотреть ещё