Главная / Главная / Передвижная выставка «История дома. История рода»

Передвижная выставка «История дома. История рода»

09 сентября 2014

Дорогие друзья, предлагаем вам посетить передвижную выставку из Крапивенского отдела «Музея-усадьбы» Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» «История дома. История рода». Щекинцев и гостей города ждет немало интересных фактов о жизни купеческих семей Крапивны и их домов, сохранившихся до наших дней.

Выставка продлится до 30 сентября 2014 г.

История любого города – это, прежде всего, люди, жившие и живущие в нем. Почитать и уважать предков, хранить память о них – раньше это было едва ли не священной обязанностью

 каждого. Сейчас мало кто знает о своих дальних родственниках, хотя интерес к семейным корням начинает расти. Постепенно приходит осознание того, что сохранить свое имя в истории рода, можно лишь отдавая дань уважения предкам, которым каждый обязан жизнью.

Каждый из нас наверняка не раз пытался упорядочить семейный архив, разложить в альбом старые фотографии и документы, записать интересные факты из биографии своих предков, даже
составить родословное древо своей семьи. Но столкнувшись с трудностями, вспоминал своих умерших бабушек и жалел, что не успел при их жизни расспросить о прабабушках и прадедушках, о их работе и интересах. Поэтому задачи нашей выставки – привлечь внимание людей всех поколений оставить для своих потомков как можно больше сведений о своих семьях, составить родословные своего рода и бережно хранить накопившийся архив для новых членов вашей семьи.

« назад