Главная / Главная / Выставка арх‐идей в уездном городе

Выставка арх‐идей в уездном городе

28 ноября 2014

Выставка арх‐идей в уездном городе.

29 ноября в селе Крапивна Щёкинского района Тульской области состоится конференция и открытие выставки по результатам проекта «АРХидеи для уездного города», ставшего победителем Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сел» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. 

 Цель проекта – визуализация идей, связанных с развитием исторического города Крапивны, сохранившего до наших дней исторический облик типичного провинциального  города екатерининской эпохи, история которого сама по себе интересна и связана в том числе с жизнью и земской деятельностью Льва Николаевича Толстого.

 Члены проектной команды, в состав которой входят архитекторы, урбанисты, музейщики, дизайнеры и художники, изучали исторический ландшафт достопримечательного места и анализировала его градостроительные особенности, любовались городом и  видовыми панорамами,  пытаясь разгадать секрет очарования «уездного города К».

 Мы приглашаем всех участников конференции, которая пройдет в формате «круглого стола»,  к деловому разговору о проблемах и перспективах Крапивны, о путях и средствах сохранения ее красоты и обаяния, о новых проектах и возможностях. После заседания в Английском клубе мы откроем в Крапивенском музее выставку «арх‐идей», собранных в единый проект «Крапивна: среда». 

Одновременно будут представлены лучшие работы художников и фотографов по результатам осенних пленэров в уездном городе К.

 

14.00 Открытие выставки «Крапивна: среда»

           Презентация арх‐идей

16.00 Свободное общение

« назад