Главная / Главная / «АртПереДвижение» в Крапивне

«АртПереДвижение» в Крапивне

26 июля 2017

В марте 2017 года было начато АртПереДвижение.

В рамках программы планируется организовать не менее 25 выставок, которые пройдут в 25 малых исторических городах центральной России, в Москве и региональных центрах - Туле, Рязани, Калуге, Твери, Ярославле, а также за рубежом - в Праге, Братиславе и Вене.

Один раз в две недели выставка «АртПереДвижение» переезжает в новый город. Среди участников - художники, живущие в малых городах, каждый из которых передал для экспонирования несколько своих пейзажных работ. Тематику картин можно определить как «городской пейзаж», при этом открывается принципиальное отличие классического «городского пейзажа» от такового же в маленьких городах и городках, представляющих собой особый феномен – органичное сочетание местности городской и сельской, проникнутой прошлым. Провинция, глубинка, городок… Настоящая Россия.

На выставке представлены более 60-ти картин из 25 малых городов России.

Уникальность выставки, путешествующей по городам-участникам, в том, что собранные вместе, полотна, с одной стороны, подчеркивают типичность российской провинции, но при этом открывают нам уникальность каждого отдельного места. Таким образом, начинаешь по-новому видеть и острее чувствовать скромную красоту российской глубинки, насыщенную историей места и запечатленную художником, живущим там и вобравшим в себя, творчески переработав, магию пространства.

Организаторами проекта стали Фонд развития туризма в малых исторических городах, Институт изучения проблем устойчивого развития туризма, Ассоциация делового сотрудничества «НАСТОЯЩАЯ РОССИЯ» и Общественное движение «НАСТОЯЩАЯ РОССИЯ».

Программа открыта для художников, муниципальных музеев и картинных галерей. Партнерами программы является Библиотека искусств имени А.П. Боголюбова (Москва) и центр "Творческий туризм" (Муром), портал Вести Туризм (ВГТРК) и издательский дом "ТУРБИЗНЕС".

В Крапивенском музее выставка продлится до 16 августа 2017 г.

Открытие – 30 июля 2017 года в 13.00.

Смотреть ещё

 

« назад