Главная / Главная / Крапивна - Австрия. Культурные проекты, мамин суп из крапивы и святой Бенедикт.

Крапивна - Австрия. Культурные проекты, мамин суп из крапивы и святой Бенедикт.

05 мая 2017

Вчера, 4 мая, в Крапивне гостили два замечательных человека - Симон Мраз (директор Австрийского культурного форума, атташе по культуре посольства Австрии в Москве, президент кластера EUNIC в Москве) и Юрий Пальмин (ведущий российский фотограф архитектуры). 
Юрий бывал в Крапивне уже много раз, в том числе в рамках проекта со своим курсом - студентами Британской школы дизайна. С тех пор влюбился в Крапивну и неустанно рассказывает о ней всем своим друзьям и коллегам. Именно от Юрия узнал о Крапивне и Симон, и теперь тоже входит в число наших друзей и поклонников.

Мы погуляли по городку и музею, обсудили возможности совместных проектов и ненадолго расстались, для того, чтобы вскоре встретиться снова и сделать в Крапивне что-то прекрасное. 
А первым вкладом Симона в нашу "крапивную копилку" стал рецепт маминого крапивного супа (который будет уточнен и займет достойное место в нашей кулинарной коллекции) и история о св. Бенедикте, которому крапива помогла избавиться от искушения. 
В следующий раз мы встретимся, скорее всего именно на празднике в честь жгучего символа Крапивны - на Фестивале Крапивы 3 июня.


Фото Юрия Пальмина

Смотреть ещё

 

Фото Ольги Веневцевой


« назад