Главная / Главная / Крапивна участвует в проекте компании Googl

Крапивна участвует в проекте компании Googl

12 октября 2017

Мы участвуем с проектом «Город под знаком Крапивы». 
Очень хочется выйти в финал и победить! 
(По правилам конкурса заявка должна быть подана от конкретного лица. Следим за событиями и болеем за Крапивну!) 
14 сентября 2017 года Компания Google при поддержке Агентства стратегических инициатив объявило о старте проекта "Вдали от столиц". Он создан, чтобы вся Россия узнала удивительные и вдохновляющие истории людей, живущих за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Принять участие мог любой желающий. Главное, человек должен работать в своем регионе и делать жизнь людей вокруг лучше. 
Заявки можно было подавать в семи категориях: российский туризм, производство и ремесла, обучение и развитие, социальное обслуживание, спорт и здоровый образ жизни, культура, современные технологии. После модерации истории были опубликованы на сайте, а информация стала доступна на Google Картах. 
"Мы ищем людей, которым небезразличен мир вокруг и которые самостоятельно или вместе с единомышленниками стараются менять его к лучшему. За пределами Москвы и Санкт-Петербурга таких историй очень много, - сказал Дмитрий Кузнецов, глава Google Россия. - C помощью Google Карт и Поиска мы создали платформу "Вдали от столиц", чтобы собрать сотни таких историй и сделать их героев известными всей стране. Их пример должен вдохновить каждого из нас". 
В октябре жюри проекта, в состав которого войдут музыкант Илья Лагутенко, режиссер и продюсер Егор Кончаловский, главный техноблогер России Валентин Петухов (aka Wylsacom), генеральный директор АСИ Светлана Чупшева и руководитель компании "Додо Пицца" Федор Овчинников, определят финалистов. Затем пользователям со всей страны предложат отдать свой голос за самые интересные истории прямо в Google Поиске. Чтобы поддержать понравившегося участника, нужно будет ввести запрос "вдали от столиц" в поисковой строке. После этого пользователь увидит финалистов конкурса и сможет сделать свой выбор. 
В начале ноября будут объявлены имена победителей. 

Информационные партнеры проекта: информационное агентство России "ТАСС", сайт KP.RU и радио "Комсомольская правда", журнал "Русский репортер".

https://beyondcapitals.withgoogle.com/r/5173499098300416

Подробнее о проекте на ТАСС:

http://tass.ru/novosti-partnerov/4561071

 

#ВдалиОтСтолиц #Google #ЕстьЧемГордиться


« назад