Главная / Музей / Выставки / «Привет из Крапивны!»

«Привет из Крапивны!»

25 апреля 2017

Приглашаем посетить выставку конкурсных работ «Привет из Крапивны!». Ее гости смогут насладиться рисунками, фотографиями и открытками с видами Крапивны, а также работами, посвященными жгучему растению крапиве.

На выставке представлены более 200 работ, участвующих в конкурсе, на который принимались художественные произведения, фотографии и макеты, лучшая часть которых войдет в очередной тираж крапивенских открыток различных серий.
Уже сейчас Крапивна по праву может считаться открыточным центром Тульской области - в музее можно купить 43 вида почтовых открыток серий "Крапивна. Ретро", "Крапивна - город художников", "Крапивна. Виды и здания". На данный момент это самый большой выбор музейных почтовых открыток в регионе. Частью следующего тиража станут конкурсные работы в номинациях "Крапивна. Виды и здания", "Крапивна. Тоже жители", "Крапивна - город художников", "Крапивна. Архдеталь", "Город под знаком крапивы".
Тираж будет издан на средства потомка крапивенских купцов Юдиных Станислава Ивановича Иванова. Его прошлым подарком Крапивне и музею стал тираж набора открыток "Крапивна. Ретро", который и был презентован на открытии выставки.

Многие из работ, представленных на конкурс, появились в результате творческого выезда в Крапивну 15-го апреля, когда наш городок фотографировали и рисовали около 50 охотников за открыточными сюжетами.

Выставка продлится до 28 мая 2017 года.

« назад