Главная / Музей / Выставки / «Графика походов»

«Графика походов»

19 апреля 2017

Выставка графических работ известного тульского фотографа Вячеслава Малахова, открывающая малоизвестную грань его творчества – как художника-пейзажиста. Вячеслав Малахов – заслуженный путешественник России, совершивший более 70-ти больших походов по России – от Тульской области до Урала, Саян, Кавказа. На выставке впервые представлены его графические зарисовки, сделанные в путешествиях.

Выставка продлится до 10 апреля 2017 года.

Об авторе:

Малахов В.Б.Малахов Вячеслав Борисович родился в г. Туле в 1938 году. Профессиональный фотограф, фотожурналист, художник-график. Мастер спорта по туризму. Заслуженный путешественник России. Один из основателей фотоклуба «Левша». Принимал участие в сотне фотовыставок и фотоконкурсов самого разного уровня. От клубных, областных до всесоюзных и международных. Много раз был их победителем и призером.

Работал в фотолабораториях нескольких научно-исследовательских институтов. Долгое время работал в газетах «Коммунар» и «Тульские известия».

Иллюстрировал много книг: о Туле, Белеве, Узловой, Заокском районе, 10 сезонов «Арсенала», «100 лет Тульскому спорту», «Строители России-Ташкенту», «Минпромстрой СССР за пять лет» и мн. др.

 

 

Смотреть ещё

« назад