Главная / Музей / Выставки / Выставка живописи Николая Захарова «Родина моя Крапивна»

Выставка живописи Николая Захарова «Родина моя Крапивна»

10 августа 2022

14 августа 2022 года в 16.00 в Крапивенском краеведческом музее состоится открытие выставки Н.К. Захарова «Родина моя Крапивна».

В экспозиции представлены более ста живописных работ.

Основные мотивы творчества Николая Константиновича Захарова – архитектурные и пейзажные зарисовки горячо любимой художником малой родины – Крапивны и окрестностей.

Автор не ищет внешних эффектов. В манере письма живописца прослеживается обобщённость, лишенная излишних подробностей, работы отличает точность композиционного и цветового строя, искренность, радостный колорит и эмоциональная свобода.

Выставка продлится до 5 октября 2022 года.

Смотреть ещё

Об авторе:

Н.К. ЗахаровЗахаров Николай Константинович родился 28 ноября 1946 г. в городе Крапивне Тульской области. Отслужив в Советской Армии, поступил на художественно-графический факультет Орловского Государственного педагогического института. Формирование художника происходило под руководством заслуженных художников России, А.И Курнакова, Г.В. Дышленко, М.С. Хабленко, Ю.А. Козленкова.

Итогами работы в доме творчества «Академическая дача» в 1976 — 1977 гг. стало участие в областных и республиканских выставках. Работы Захарова Н.К. находятся в собраниях Министерства культуры России, музея усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», в частных коллекциях. С 1984 г. по 2010 г. Н.К. Захаров работал в Приокском книжном издательстве художественным редактором. С 1990 г. и по сей день работает в московском издательстве АСТ-Родничок. За разработку оформления книг неоднократно награждался дипломом Всероссийского конкурса «Искусство книги».

« назад