Главная / Фестиваль Крапивы / Крапивные бои

Крапивные бои

Крапивные бои – уникальный вид спорта, поучаствовать в соревнованиях по которому можно только на фестивале Крапивы.

Любой желающий может принять участие в трёх различных состязаниях. Попробовать свои силы можно как в парном бою, так и в командном соревновании. 

Техника безопасности и рекомендации: в процессе состязаний запрещено наносить удары крапивой по лицу. Участники, не соблюдающие этого правила, будут дисквалифицированы. 

 

Основным видом вооружения на площадке является крапива, поэтому настоятельно просим оставлять все посторонние предметы за пределами ринга, также рекомендуем снять лишние украшения (кольца, серьги, цепочки), чтобы исключить мелкие травмы и попросту не потерять ценную вам вещь.

БОЕВЫЕ КОНКУРСЫ:

1. Захват флага.

Участники: В данном состязании принимают участие две команды в составе 3-х человек в возрасте от 10 лет. 
Детали: Команды участников располагаются в противоположных углах ринга (по диагонали друг от друга), у каждой команды есть свой флаг.
Задача: Командам необходимо доставить свой флаг в угол противника и вернуть обратно в течение 2-х минут. Победителем раунда объявляется та команда, которая сделает это быстрее; если ни одной команде не удается достичь цели в течении отведённого времени, объявляется ничья. Победитель состязания определяется по итогам 3-х раундов.

Правила: Каждому члену команды отводится определённая роль: «Защитник», «Нападающий», «Флагоносец». После каждого раунда участники меняются ролями.

Захват флага
«Флагоносец» - самая важная и беззащитная роль в команде, ему необходимо с завязанными глазами доставить свой флаг в угол противника и вернуться обратно.
«Защитник» - вооружившись крапивой необходимо не только защищать своего «Флагоносца» от вражеского нападающего, но и направлять его на всём пути от своего угла к углу противника и обратно.
«Нападающий» - вооружившись крапивой, необходимо помешать вражеской команде достичь своего угла, используя крапиву как оружие нападения.




2. Держись до конца.

Крапивные бои               Участники: В данном состязании принимают участие два человека в возрасте от 16 лет.
Детали: В середине ринга располагается деревянный столб, участники вооружаются крапивой и становятся друг перед другом на расстоянии одного метра, касаясь одной рукой деревянного столба. Мужчинам предлагается снять верхнюю одежду (оголить торс), девушкам закатать рукава и штанины.
Задача: Необходимо, нанося удары по незащищенным частям тела (туловище, руки, ноги, но, напомним, не лицо!), заставить противника отпустить руку от столба, тем самым победив в раунде.
Правила: Победитель определяется по итогам 3-х раундов, на каждый раунд отводится 2 минуты, если по истечении отведённого времени невозможно выявить победителя, объявляется ничья.

 


3. Стенка на стенку.

Участники: В данном состязании принимают участие две команды количеством от 2-х до 5 человек в каждой команде, возрастом от 16 лет.
Детали: Внутри основного ринга расположен внутренний ринг, команды вооружаются крапивой и занимают позицию друг перед другом («стенка на стенку»). Мужчинам предлагается снять верхнюю одежду (оголить торс), а девушкам закатать рукава и штанины. 
Задача: Нанося удары по незащищённым частям тела (туловище, руки, ноги, но, напомним, не лицо!),  вытеснить противника из внутреннего ринга. Каждый человек, выходящий за поле внутреннего ринга, считается побеждённым и выбывает из состязания в этом раунде, к концу раунда команда, в которой осталось наибольшее количество непобеждённых бойцов, считается победившей.
Правила: Состязание проходит в три раунда, каждый раунд длится 3 минуты. Если по истечении 3-х минут невозможно определить победителя, объявляется ничья. Победитель соответственно определяется по итогам 3-х раундов.
                        Стенка на стенку






Все фотографии

Смотреть ещё