Главная / Музей / Экскурсии

Экскурсии

фото музея

Экскурсия по залам Крапивенского музея (ул. Советская, д. 49) (!!!Закрыто на реставрацию!!!)

Крапивенский музей расположен в старинном купеческом особняке Сабуровых, здесь можно увидеть быт различных сословий, старинные карты и уникальные фотографии, художественные выставки. В музее постоянно действуют несколько экспозиций, причем на любые вкусы, и для любителей истории, и для поклонников современного искусства.

Подробнее...

Фото здания Музея Земства

Экскурсия по залам Музея Земства в Крапивне (ул. Коммунаров, д. 40)

В Музее Земства, в экспозициях которого актуализируется богатейший опыт местного самоуправления, не только раскрывается одна из самых ярких страниц жизни нашей страны, но и подчеркивается значение наследия, созданного трудами лучших представителей общества пореформенного времени середины XIX – начала XX века, в том числе и Льва Николаевича Толстого.

Подробнее...

Вид Крапивны

Обзорная экскурсия по историческому центру Крапивны

 Узнать о Крапивне – служилом городе, крепости большой засечной черты, и пройтись по тихим улочкам уездного городка, увидеть те места, где в XVII веке проходили оборонительные валы, а в XIX – был городской сад и дворянское собрание, мимо уездного казначейства и Никольского соборного храма, торговых рядов и прогимназии, купеческих особняков и земства на смотровую площадку, где открывается удивительный вид на пригородные слободы.

Подробнее...

вид храма

Авторская экскурсия по историческому центру Крапивны «Городишко самый…  обыкновенный?»

Обращали ли вы внимание, что часто, читая книгу, соотносите описанное в ней со своей жизнью или с местом, где вы живете.
Мы предлагаем прогуляться по типичному провинциальному городку России вместе с Гоголем и Лесковым, Толстым и Успенским, Буниным и Тургеневым. Увидеть провинцию через призму литературных произведений - ведь эта тема находит отражение в творчестве многих писателей.

Подробнее...

Гостиница "Лондон"

Экскурсионный маршрут «Крапивна Льва Толстого»

Пройтись по Крапивне Льва Толстого, узнать, чем занимался писатель, приезжая в уездный город, что думал и писал Л. Толстой о своей общественной деятельности в уезде и что говорили о нем крапивенцы.

Подробнее...