Главная / Музей / Музейная открытка

Музейная открытка

Открытки с видами городов часто отправлялись с дороги во время путешествий и экскурсий или с курортов, мест отдыха. Их собирали в альбомы, дарили друзьям. И на каждый праздник непременно считалось хорошим тоном поздравить друг друга открыткой.

Сейчас открытки посылают друг другу значительно реже. Их место заменили фотографии, пересылаемые по электронной почте или размещенные в интернете. Однако подобный способ рассказа о путешествиях или поздравления имеет свои отрицательные стороны – он отчасти обезличивает историю. Мы забываем о том, что такое писать и получать письма и открытки. А ведь это не только важная часть культуры, но ещё и очень приятное дело.

Теперь из Крапивенского музея можно отправить открытку. Сейчас имеется более 100 видов. Вы заполняете в музее открытку, наклеиваете марку и бросаете её в почтовый ящик. Возможно, для кого-то это давно забытое ощущение или первый опыт такого рода. И вскоре вашим родным и друзьям приходит оригинальный сюрприз – ваш сердечный привет с дороги. Впрочем, открытку можно отправить и самому себе – она придет к вам уже со штепмелемкрапивенской почты и станет прекрасным сувениром на память о посещении Крапивны.

Писать на открытке вы можете по желанию – обычной шариковой ручкой или пером и чернилами.

В планах музея расширение серии, а также выпуск крапивенских почтовых открыток других тематических подборок.

Стоимость услуги – 50 рублей (в стоимость входит рассказ об истории открытки, открытка, марки, материалы и благоустроенное место для письма).

 

Открытки серии "Крапивна. Ретро"

Нажмите на фото чтобы посмотреть все изображения

Открытки серии "Крапивна - город художников"

Нажмите на фото чтобы посмотреть все изображения

Видовые открытки

Нажмите на фото чтобы посмотреть все изображения