Главная / Главная / Мы открыли "Коробку к празднику"!

Мы открыли "Коробку к празднику"!

28 декабря 2015

24 декабря в Крапивенском музее открылась экспозиция «Коробка к празднику». На выставке представлены экспонаты из фондов Крапивенского музея и ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей»», образцы продукции Яснополянской фабрики тары и упаковки. Это кондитерские и чайные коробки конца 19 – начала 20 в.в., 1970-80 гг. и лучшие современные экземпляры.

             Изображение 1 Изображение 3 

Экспонаты выставки повествуют об истории праздничной коробки.

На открытии о коробках-жестянках конца XIX – начала XX вв. рассказала главный хранитель фондов Тульского музейного объединения Наталья Юрьевна Кузнецова, а о развитии современной упаковочной промышленности поведал генеральный директор «Яснополянской фабрики тары и упаковки» Владимир Васильевич Озеров.

Наталья Юрьевна Кузнецова  Владимир Васильевич Озеров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Можно с уверенностью сказать, что выставка изменила представление посетителей о коробках, заставила задуматься о том, что создание такого всем привычного, обиходного предмета, как коробка – это большой труд, в том числе и интеллектуальный, разработка правильной коробки – это искусство. 

Гости также попробовали отгадать загадки коробок – узнали, что хранилось в них, когда они были выпущены. И сделали сувенирную коробку своими руками.

Загадки         Призы Коробка своими руками

Обращаем Ваше внимание на то, что и Вы, посетив нашу выставку, можете не только увидеть и узнать много интересного про историю праздничной упаковки, но и сделать подарочную коробку своими руками, а также попробовать отгадать загадки некоторых упаковок, получив приз за правильный ответ.

Выставка продлится до 24 января 2016 года.

« назад