Главная / Главная / Персональная выставка художественных работ А. Чубакова «Сохраняя традиции»

Персональная выставка художественных работ А. Чубакова «Сохраняя традиции»

28 мая 2014

3 июня – 17 июля 2014 года

ЧубаковДрузья! Приглашаем Вас посетить персональную выставку художественных работ молодого художника, уроженца Тулы, Антона Чубакова, открытие которой состоиться 3 июня 2014 в 14.00.

На выставке будут представлены картины событий 1812 года, серия работ «Русский север», фруктово-цветочные натюрморты и очаровательные женские портреты эпохи 19 века. Каждому портрету поэтесса Юлия Евачева посвятила несколько строк  восхищения и радости от увиденного. Стихи, как эпиграфы, сопроводят на выставке почти каждую картину.

Антон Чубаков родился в 1987 году. С семи лет у Антона появился интерес к рисованию.  По субботам и воскресеньям родители водили мальчика в Щегловский монастырь, что на окраине Тулы. Там проходили занятия с детьми по копированию икон. Антон выделялся из всех детей своим видением и передачей образа. В школьные годы он начал посещать Тульскую поленовскую школу. После 11 класса поступил в колледж искусств им. Даргомыжского. Но на этом парень не остановился и решил всю свою жизнь посвятить живописи. С 2008 года он учится в Российской Академии Живописи, Ваяния и Зодчества Ильи Глазунова. В этом году Антон заканчивает свое обучение в академии. За годы учебы молодой художник вел очень активную жизнь. В 2007 году стал призером Дельфийских игр в Ярославле. В 2008 году принимал участие в выставке, посвященной 180-летию Л.Н. Толстого. В 2010 году – участник форума «Прорыв» при Президенте РФ.  Антон, посланный на форум от Тульской области, занял одно из призовых мест, получил медаль и денежную премию. С 2011 - состоит в Международном художественном фонде.

На его счету пленэры в Баку, Белоруссии, Словении и Венеции. Антон был участником нескольких выставок в Московском художественном салоне и Международном Художественном фонде. Принимал участие в ХХХII Молодежной выставке в Москве. На одной из выставок Антон познакомился с начинающей поэтессой из Мордовии Юлией Евачевой. Каждому женскому образу она посвятила несколько стихотворных строк. 

« назад