Главная / Главная / Выставка «Коробка к празднику»

Выставка «Коробка к празднику»

23 декабря 2015

Крапивенский музей, отдел музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна»

ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей»

«Яснополянская фабрика тары и упаковки»

 

«Коробка к празднику»

24 декабря 2015 года – 24 января 2016 года

Открытие: 24 декабря в 15.00.

Время работы: с 9.00. до 17.00.

В преддверии Нового года в нашем музее открывается выставка об истории праздничной коробки. Праздничная коробка - это одинОткрытка из способов оформления подарка. В ней могут быть подарки, положенные специально в красивую упаковку. А ещё коробка - это подарок как таковой, смотря с чем она - коробка с конфетами, тортом, чаем и кофе, ювелирными изделиями, игрушками и аксессуарами. 

Мы все стараемся преподносить подарки в красивой упаковке, мало задумываясь о том, что на самом деле создание праздничной коробки – это целое искусство.

На выставке будут представлены экспонаты из фондов Крапивенского музея и ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей»», образцы продукции Яснополянской фабрики тары и упаковки. Это кондитерские и чайные коробки конца 19 – начала 20 в.в., 1970-80 гг. и лучшие современные образцы.

На выставке можно будет не только увидеть и узнать много интересного про историю праздничной упаковки, но и сделать подарочную коробку своими руками, а также  попробовать отгадать загадки некоторых упаковок, получив за правильный ответ приз.
Возможно, у вас дома тоже хранятся старые коробки - сейчас в них могут лежать письма, фотографии, нитки и пуговицы, и многое другое. Мы будем благодарны всем, кто откликнется и передаст свою старую коробку в фонд музея.

Если это коробка с историей - это вдвойне ценно.

Наша благодарность будет выражаться в свидетельстве дарителя музея, в упоминании на сайте и в соцсетях.

« назад