Главная / Главная / Выставка «Крапивна. Пленэр»

Выставка «Крапивна. Пленэр»

29 сентября 2015

1-27 октября 2015 года.
Открытие выставки состоится 30 сентября в 15.00.

Экспонатами выставки станут живописные и графические работы художников, созданные в результате проведенных в Крапивне пленэров. Это произведения мастеров и начинающих авторов, членов Союза художников и студентов. Работы очень разные, что неудивительно – ведь создавали их люди, разные по возрасту, мировоззрению, опыту. Объединяет их атмосфера – обобщенный образ тихого провинциального городка.
Издавна художники избирают Крапивну местом для пленэров. Свидетельство тому – многочисленные дружеские связи музея с представителями творческой среды и большая коллекция электронных изображений «Крапивна – город художников», собранная музеем и доступная в Интернете. Некоторые художники передают свои работы музею в дар.
В 2014-2015 гг. в Крапивне прошло несколько групповых пленэров преподавателей и студентов колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского, а также студентов кафедры дизайна Тульского государственного университета. Экспонирование их работ логично продолжит серию периодически открывающихся в музее художественных выставок.

« назад