Главная / Главная / Крапивная Масленица

Крапивная Масленица

01 марта 2022

Приглашаем в наш уездный городок на интерактивный спектакль «Крапивная Масленица».

В основе действа – былина о двух сестрах – Деве-Крапиве, символизирующей весну и добро и Ворожее – угрюмой и злой зиме. Ворожея хочет отнять у сестры волшебные крапивные косы, чтобы весна никогда не настала. После разных хитростей злых сил и борьбы добра и зла, побеждает, конечно же, добро, но и зиму не обижают, провожают солнцем и праздником Масленицы. Театральная постановка дополнена танцами, песнями и играми с гостями. В конце праздника каждый посетитель получает маленькое чучело Масленицы, чтобы, по традиции, сжечь вместе с ним всё недоброе, что есть в душе.

6 марта, в 12.30

с. Крапивна Тульской области, сквер Музея Земства

(ул. Коммунаров, д. 40)

Режиссер – Александра Михельсон (преподаватель Тульского областного колледжа культуры и искусств) Актёры творческого объединения «КАМ» - коллектив, основанный на базе Тульского областного колледжа культуры и искусств ,собравший в себе синтез разных видов искусств, начиная от спектаклей и заканчивая широкими народными праздниками. Коллектив состоит в основном из студентов колледжа. Выступал на разных площадках города Тулы и за ее пределами. Актёры объединения создают неповторимые, атмосферные праздники, погружая зрителя в гущу событий. «КАМ» существует на просторах города всего три года, но уже успел завоевать сердца многих зрителей.

Народный ансамбль русской песни "Любава" - постоянный участник различных торжественных мероприятий, праздников, концертов, проводимых в Туле и области. Ансамбль является лауреатом и дипломантом многих областных, межрегиональных и всероссийских конкурсов и фестивалей, таких как: «Отлично, Тула!», «Золотая осень», «Песни Родины Л.Н. Толстого», «Салют Победы», Всероссийского конкурса исполнителей народной песни им. Л.А. Руслановой, открытого молодежного конкурса народного искусства им. Н. Осипова, межрегионального конкурса «Тульский сувенир» и других конкурсов и фестивалей.

Сквер Музея Земства и градостроительной истории, Крапивенский отдел Музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» (с. Крапивна Щекинского района Тульской области, ул. Коммунаров, д. 40)

6 марта 2022 года, 12.30

Стоимость участия – 100 рублей.

Билеты можно приобрести в кассе музея.

« назад