Главная / Главная / ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ САЛОН В АНГЛИЙСКОМ КЛУБЕ УЕЗДНОГО ГОРОДА К.

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ САЛОН В АНГЛИЙСКОМ КЛУБЕ УЕЗДНОГО ГОРОДА К.

18 апреля 2018

Военно-Историческая Ассоциация «Уездное Собрание» и Крапивенский музей, отдел Музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» имеют честь пригласить Вас 21 апреля 2018 года на мероприятие - «ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ САЛОН В АНГЛИЙСКОМ КЛУБЕ УЕЗДНОГО ГОРОДА К.».

Салон пройдёт в Английском клубе (Центре встреч) Крапивны по адресу: Тульская область, Щекинский район, с. Крапивна, ул. Коммунаров, д.31а, 2 этаж. Крапивенский Дом Культуры. Начало в 12.00. Посещение Салона бесплатное. Приветствуются благотворительные взносы в пользу мероприятий, развивающих клубную культуру в уездном городе Крапивна.

Салон пройдет в ознаменование 160-летия учреждения дворянами Крапивенского уезда и офицерами квартирующего в Крапивне Тобольского полка «Благородного Собрания и Клуба». Осенью 1857 года вышеупомянутыми дворянами и офицерами было подано прошение об учреждении «Благородного Собрания и Клуба в продолжение предстоящей зимы». После официальной переписки Благородное Собрание и Клуб открылись и начали функционировать зимой 1858 года.

В Английском клубе Крапивны вы можете узнать об истории собраний и клубов в России, о правилах поведения в Крапивенском Благородном Собрании и Клубе, о традициях клубной культуры.

Посетители Салона перенесутся в атмосферу столетней давности. В этот день здесь соберутся военные и гражданские чины, господа и дамы, литераторы и музыканты.

В программе Салона – школа бальных танцев (вальс знакомств, вальс Штрауса, па-де-грас, па-де-патинер), модное дефиле в стиле модерн, любительский театр (декламация и исполнение романсов), старинные игры, беседы об этикете, истории моды и бальной культуре, ретро-фотоателье.

Доставайте из бабушкиных сундуков кружевные воротнички, скрипящие башмаки, зонтики, перчатки и ридикюли! Всё это сделает праздник незабываемым! Дамам надлежит (очень желательно) быть в длинных платьях или юбках, а кавалерам - в строгой выходной одежде.

Межклубное объединение «Военно-Историческая Ассоциация «Уездное Собрание» - это содружество военных реконструкторов Москвы, Подольска, Серпухова, Пущино, Калуги, Тулы, Новомосковска, Мценска и Орла, которых объединяет общий интерес к истории Российской Империи периода 1880-х - 1910-х гг., времени царствования Государей Александра III и Николая II. Предмет особого интереса членов Ассоциации - воссоздание военной культуры Русской Императорской Армии, а также материальной и бальной культур русской дворянской усадьбы, исчезнувших более века назад.

Контакты организаторов: Военно-историческая ассоциация «Уездное Собрание»

Сергей Казанский – 8-953-420-72-86 https://vk.com/event152546978

Крапивенский музей, отдел Музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна»

Ольга Веневцева - 8-910-552-51-29, krapivna_grad@mail.ru

Смотреть ещё

« назад