Главная / Главная / Настоящая Россия

Настоящая Россия

29 апреля 2016

Что нужно сделать, чтобы туристам захотелось "бросить всё и уехать в Крапивну"?

27 апреля в Крапивне состоялся семинар в рамках реализации всероссийского проекта «Настоящая Россия», направленный на развитие туризма в малых городах России.

В семинаре приняли участие министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, депутаты Тульской областной Думы, директор музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» Екатерина Толстая, руководитель фонда «Настоящая Россия», заместитель деканата факультета международных экономических отношений Финансового университета при правительстве РФ Юрий Щегольков, глава администрации Щёкинского район Олег Федосов, представители администраций ряда муниципальных образований Тульской области, эксперты проекта «Настоящая Россия», представители учреждений культуры, туристического бизнеса из Тулы и Москвы, районных и региональных СМИ.

Каковы возможности увеличения турпотока в Крапивну и другие малые исторические города? Возможно ли музею-усадьбе Л. Н. Толстого "Ясная Поляна" перераспределить турпоток и "поделиться" туристами с Крапивной? Что необходимо для этого сделать? Каков процент фактора благоустройства территории и участия местных жителей в увеличении привлекательности Крапивны как туробъекта? Необходимо ли увеличить событийную линейку в культурной жизни городка и какие проекты в этой сфере могут быть наиболее интересны? Каковы варианты показа уникальности места?

Эти и многие другие вопросы - не новые, но от этого не менее важные, были затронуты на семинаре.

Уже сейчас появилось много новых идей, совместных проектов. Начинаем реализовывать! И, конечно же, как и всегда, приглашаем всех присоединиться и к обсуждению, и к реализации.

 

« назад