Главная / Главная / Всемирный день почты!

Всемирный день почты!

07 октября 2016

Внимание всем-всем-всем! 
Путешественникам! Филокартистам! Любителям посткроссинга! Фотографам! Художникам! И другим нашим новым и старым друзьям!

9 октября – Всемирный день почты!

В этот день мы презентуем новый тираж крапивенских почтовых открыток!
И дарим всем, кто приедет к нам в гости, уникальную возможность бесплатно отправить друзьям сердечный привет из Крапивны!
А также объявляем новый конкурс!
Самые лучшие фотографии Крапивны станут открытками!

Почти год назад в Крапивенского музее появилась Музейная почта. Был выпущен небольшой тираж серии «Крапивна. Ретро» - это открытки с видами Крапивны с фотографий начала XX века. Вы заполняете в музее открытку, наклеиваете марку и бросаете её в почтовый ящик. Возможно, для кого-то это давно забытое ощущение или первый опыт такого рода. И вскоре вашим родным и друзьям приходит оригинальный сюрприз – ваш сердечный привет с дороги. Впрочем, открытку можно отправить и самому себе – она придет к вам уже со штепмелем крапивенской почты и станет прекрасным сувениром на память о посещении Крапивны.
Писать на открытке вы можете по желанию – обычной шариковой ручкой или пером и чернилами.
Услуга быстро стала пользоваться популярностью у гостей музея.
А нам стало скучно – ну что это, право – всего четыре вида открыток. 
И мы решили исправить положение.
Были подобраны изображения для разных серий – «Крапивна. Ретро», «Крапивна. Виды и здания», «Крапивна – город художников». 
У нас радость – пару дней назад забрали из типографии долгожданный тираж – 43 вида крапивенских почтовых открыток. Ретрофотографии из фондов музея и Крапивна, запечатленная художниками и фотографами.
И нам так понравилось, что мы хотим ещё! Объявляем подборку второго тиража крапивенских открыток. Кстати, если вы любите фотографировать, у вас есть шанс увидеть настоящую открытку, сделанную с вашей фотографии. Для этого нужно прислать фотографии Крапивны на почту krapivna_grad@mail.ru с пометкой «открытка.конкурс». 
Конкурс предполагает несколько номинаций. «Крапивна – город художников», «Крапивна. Виды и здания», «Крапивна. Архдеталь», «Крапивна и крапива», «Крапивна. Тоже жители».
Подробности о конкурсе – скоро на сайте музея. Следите за нашими публикациями.

Смотреть ещё

« назад