Главная / Крапивная история / Конкурс

Конкурс

Символ конкурса

Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» в рамках проведения фестиваля Крапивы объявляет Международный конкурс «КРАПИВНАЯ ИСТОРИЯ».

 Партнер конкурса: Тульский областной эколого-биологический центр учащихся.

Конкурс «Крапивная история», традиционно приуроченный к Международному фестивалю Крапивы – это разнообразнейшие творческие работы на тему «Всё о крапиве». Возраст участников неограничен. В конкурсе много номинаций: научное исследование, литературное творчество (поэзия и проза), художественные работы, фотографии, мастерство (ремёсла, промыслы, и т. д.), рукоделье (вышивка, шитьё, вязание и т. п.), проект «Музей Крапивы», памятник Крапиве (эскизы, макеты, описания), самая оригинальная работа, и многое другое. И каждая работа может стать экспонатом формирующегося сейчас Музея Крапивы.

  

Положение о конкурсном проекте «Крапивная история»

Итоги конкурса "Крапивная история" 2016

Дорогие участники конкурсного проекта "Крапивная история"! Представляем вашему вниманию результаты конкурса в номинациях "Литературное творчество. Проза" и "Литературное творчество. Поэзия"

 

Итоги конкурса «Крапивная история» 2017 г.

 

Номинация: Памятник Крапиве

I МЕСТО

ФИО участника, возраст: Парфенчикова Ульяна, 9 лет.

Название работы: «Памятник Крапиве»

ФИО руководителя: Ганеева Гульсина Сагитовна

Учреждение-заявитель: МБУ ДО «Уинская ДШИ», объединение «Искусница»

с. Уинское, Пермский край 

 

Номинация: Самая оригинальная работа

I МЕСТО

ФИО участника, возраст: Евстигнеева Анастасия, 11лет

Название работы: «Краски осени»

ФИО руководителя: Маматина Галина Ивановна

Учреждение-заявитель: МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

Объединение «Сударушка»

г. Богородицк, Тульская обл. 

 

II МЕСТО

ФИО участника, возраст: Царькова Анна, 10 лет

Название работы: Кукла «Травушка-муравушка»

ФИО руководителя: Булатова Татьяна Юрьевна

Учреждение-заявитель: МБУ ДО «Центр детского творчества»

г. Щекино

 

II МЕСТО

ФИО участника, возраст: Ерофеева Анастасия, 12 лет

Название работы: «Крапивенские посиделки»

ФИО руководителя: Стремова Наталья Юрьевна

Учреждение-заявитель: МБОУ «Средняя школа №7»

г. Щекино

 

III МЕСТО

ФИО участника, возраст: Долгачев Егор, 10 лет

Название работы: «Находка ежика»

ФИО руководителя: Прокофьева Нина Ивановна

Учреждение-заявитель: МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

Объединение «Мастерица»

г. Богородицк

 

Номинация: Рукоделие

I МЕСТО

ФИО участника, возраст: Рытова Полина, 8 лет 

Название работы: Сувенирная кукла «Травница»

ФИО руководителя: Булатова Татьяна Юрьевна

Учреждение-заявитель: МБУ ДО «Центр детского творчества»

г. Щекино

 

II МЕСТО

ФИО участника, возраст: Кудинова Ангелина, 10 лет 

Название работы: «Крапивная жизнь»

ФИО руководителя: Камышева Наталья Владимировна

Учреждение-заявитель: МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

Объединение «Магия цветов»

г. Богородицк

 

III МЕСТО

ФИО участника, возраст: Трофимчева Полина, 10 лет

Название работы: «Крапивенская купчиха»

ФИО руководителя: Булатова Татьяна Юрьевна

Учреждение-заявитель: МБУ ДО «Центр детского творчества»

г. Щекино 

 

Номинация: Мастерство

ДОШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ

I МЕСТО

ФИО участника, возраст: Емельянова Софья, 6 лет

Название работы: «Кукла Крапивушка»

ФИО руководителя: Шестакова О.Ф.

Учреждение-заявитель: ДОУ №19 «Светлячок»

МРЭ, г. Волжск

 

II МЕСТО

ФИО участника, возраст: Опекова Вика, 3,5 года

Название работы: «Летом»

ФИО руководителя: ЕфименкоТ.В.

Учреждение-заявитель: ДОУ №19 «Светлячок»

МРЭ, г. Волжск

 

III МЕСТО

ФИО участника, возраст: Шукуров Эдик, 6 лет

Название работы: «Панно Крапива»

ФИО руководителя: Шестакова О.Ф.

Учреждение-заявитель: ДОУ №19 «Светлячок»

МРЭ, г. Волжск


МЛАДШИЙ ШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ

I МЕСТО

ФИО участника, возраст: Головтеева Александра, 7 лет 

Название работы: «Крапивная история»

ФИО руководителя: Булатова Татьяна Юрьевна

Учреждение-заявитель: МБУ ДО «Центр детского творчества»

г. Щекино

 

II МЕСТО

ФИО участника, возраст: Ермаков Эдуард, 7 лет

Название работы: «Ветка крапивы»

ФИО руководителя: Половинкина Татьяна Николаевна

Учреждение-заявитель: ГДОУ ТО «Щёкинский детский сад для детей с ограниченными возможностями здоровья»

г. Щекино

 

III МЕСТО

ФИО участника, возраст: Солдатова Елена, 8 лет 

Название работы: «Букетик с крапивой»

ФИО руководителя: Маматина Галина Ивановна

Учреждение-заявитель: МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

Объединение «Сударушка»

г. Богородицк

 

III МЕСТО

ФИО участника, возраст: Любимова Елизавета, 8 лет 

Название работы: «Пасхальный звон в Крапивне»

ФИО руководителя: Булатова Татьяна Юрьевна

Учреждение-заявитель: МБУ ДО «Центр детского творчества»

г. Щекино

 

СРЕДНИЙ ШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ

I МЕСТО

ФИО участника, возраст: Калтыгина Анна, 12 лет 

Название работы: «Портрет красавицы»

ФИО руководителя: Боева Анна Владимировна

Учреждение-заявитель: МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

Объединение «Соломенная радуга»

г. Богородицк

 

I МЕСТО

ФИО участника, возраст: Новикова Ева, 13 лет 

Название работы: «Из крапивы выжму сок, налью целый пузырёк»

ФИО руководителя: Селиванова Лидия Алексеевна

Учреждение-заявитель: МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

Объединение «Палитра»

г. Богородицк

 

II МЕСТО

ФИО участника, возраст: Гавриленко Марина, 10 лет

Название работы: «Яркие краски лета»

ФИО руководителя: Бочкова Лидия Николаевна

Учреждение-заявитель: ГОУ ДОТО «Областной эколого-биологический центр учащихся»

Объединение «Агроэкология»

г. Тула

 

III МЕСТО

ФИО участника, возраст: Евстигнеева Вероника, 12 лет 

Название работы: Рисунок-иллюстрация к сказке «дикие лебеди»

ФИО руководителя: Маматина Галина Ивановна

Учреждение-заявитель: МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

Объединение «Сударушка»

г. Богородицк

 

III МЕСТО

ФИО участника, возраст: Николаева Юлия, 10 лет

Название работы: Панно «Букет к фестивалю Крапивы»

ФИО руководителя: Булатова Татьяна Юрьевна

Учреждение-заявитель: МБУ ДО «Центр детского творчества»

г. Щекино

 

СТАРШИЙ ШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ

I МЕСТО

ФИО участника, возраст: Санкина Дарья, 15 лет 

Название работы: «Крапивная история»

ФИО руководителя: Савкина Ольга Олеговна

Учреждение-заявитель: МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

Объединение «Акварель»

г. Богородицк

 

II МЕСТО

ФИО участника, возраст: Белобородова Екатерина, 17 лет 

Название работы: «В крапиве живу и не тужу»

ФИО руководителя: Ганеева Гульсина Сагитовна

Учреждение-заявитель: МБУ ДО «Уинская ДШИ», объединение «Искусница»

с. Уинское, Пермский край

 

III МЕСТО

ФИО участника, возраст: Шеметова Виктория, 16 лет 

Название работы: «Двор, забор, петух, крапива – деревенская картина»

ФИО руководителя: Исакова Нина Сергеевна

Учреждение-заявитель: МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

Объединение «Волшебная лента»

г. Богородицк

 

III МЕСТО

ФИО участника, возраст: Нужина Анастасия, 16 лет 

Название работы: «Шипы и розы»

ФИО руководителя: Ганеева Гульсина Сагитовна

Учреждение-заявитель: МБУ ДО «Уинская ДШИ», объединение «Искусница»

с. Уинское, Пермский край 

 

Приз зрительских симпатий

ФИО участника, возраст: Лосева Вера, 5 лет

Название работы: «Летнее настроение»

ФИО руководителей: Абрамова Ирина Владимировна, Самсонова Елена Александровна

Учреждение-заявитель: ГДОУ ТО «Щёкинский детский сад для детей с ограниченными возможностями здоровья»

г. Щекино

 

ВЗРОСЛЫЕ

I МЕСТО

ФИО участника, возраст: Воронкин Виталий, 18 лет

Название работы: «Крапивное очарование»

ФИО руководителя: Долотова Любовь Васильевна

Учреждение-заявитель: СПУ №1

г. Щекино

 

Номинация: Художественные работы

ДОШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ

I МЕСТО

ФИО участника, возраст: Ясков Вадим, 5 лет

Название работы: «Крапива»

ФИО руководителя: Костаргина Лариса Викторовна

Учреждение-заявитель: ГБОУ Самарской области средняя общеобразовательная школа «Образовательный центр» с. Кротовка муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области

 

II МЕСТО

ФИО участника, возраст: Прохоров Александр, 5 лет

Название работы: «Крапивный мир»

ФИО руководителя: Галайдо Татьяна Евгеньевна

Учреждение-заявитель: ГБОУ Самарской области средняя общеобразовательная школа «Образовательный центр» с. Кротовка муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области

 

III МЕСТО

ФИО участника, возраст: Бобровский Роман, 5 лет

Название работы: «Бумажная крапива»

ФИО руководителя: Галайдо Татьяна Евгеньевна

Учреждение-заявитель: ГБОУ Самарской области средняя общеобразовательная школа «Образовательный центр» с. Кротовка муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области

 

МЛАДШИЙ ШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ

I МЕСТО

ФИО участника, возраст: Казакова Анастасия, 8 лет

Название работы: «Я крапива наберу и веночек заплету»

ФИО руководителя: Седова Анастасия Владимировна

Учреждение-заявитель: МБУ ДО Дом детского творчества «Буревестник» объединение «Цветные капельки»

г. Солнечногорск, МО 

 

II МЕСТО

ФИО участника, возраст: Столбоушкина Анастасия, 7 лет 

Название работы: «Ах не трогайте меня: обожгу и без огня»

ФИО руководителя: Бабанина Ирина Алексеевна

Учреждение-заявитель: ГДОУ ТО «Щёкинский детский сад для детей с ограниченными возможностями здоровья»

г. Щёкино

 

III МЕСТО

ФИО участника, возраст: Илюшина Виктория, 9 лет 

Название работы: «Венок из крапивы и божьи коровки»

ФИО руководителя: Седова Анастасия Владимировна

Учреждение-заявитель: МБУ ДО  Дом детского творчества «Буревестник» объединение «Цветные капельки»

г. Солнечногорск, МО

 

СРЕДНИЙ ШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ

I МЕСТО

ФИО участника, возраст: Щербакова Екатерина, 10 лет 

Название работы: «Закружила осень листопадом»

ФИО руководителя: Маматина Галина  Ивановна

Учреждение-заявитель: МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

Объединение «Сударушка»

г. Богородицк

 

II МЕСТО

ФИО участника, возраст: Звягина Дарья, 12 лет 

Название работы: «Вот Сова – хозяйка ночи, в оперенье из крапивы ей прикольно очень»

ФИО руководителя: Селиванова Лидия Алексеевна

Учреждение-заявитель: МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

Объединение «Палитра»

г. Богородицк

 

III МЕСТО

ФИО участника, возраст: Денисова Екатерина, 12 лет 

Название работы: «Опята спрятались в крапиве»

ФИО руководителя: Маматина Галина Ивановна

Учреждение-заявитель: МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

Объединение «Сударушка»

г. Богородицк

 

СТАРШИЙ ШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ

I МЕСТО

ФИО участника, возраст: Новикова Ева, 13 лет 

Название работы: «Зелёная красавица тронешь - обжигаешься»

ФИО руководителя: Селиванова Лидия Алексеевна

Учреждение-заявитель: МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

Объединение «Палитра»

г. Богородицк

 

II МЕСТО

ФИО участника, возраст: Пронькина Софья, 14 лет 

Название работы: «Удачно припарковались»

ФИО руководителя: Хахина Ольга Владимировна

Учреждение-заявитель: МБУ ДО «Центр детского творчества»

г. Щёкино

 

III МЕСТО

ФИО участника, возраст: Тимошенко Полина, 14 лет 

Название работы: «Эта девушка изящна, эта девушка красива. Её платье украшает очень яркая крапива»

ФИО руководителя: Селиванова Лидия Алексеевна

Учреждение-заявитель: МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

Объединение «Палитра»

г. Богородицк

 

Коллективная работа

I МЕСТО

ФИО участников, возраст: Китаева Ульяна, 5 лет

Тарасов Михаил, 5 лет

Болтнев Лев,  5 лет

Андреев Никита, 5 лет

Федотинков Николай, 5 лет

Название работы: «Крапивна в крапиве»

ФИО руководителя: Немыкина Светлана Владимировна

Учреждение-заявитель: МБОУ«ЦО №32 им. Генерала И.В. Болдина»

г. Тула

 

Номинация: Крапивный портрет

I МЕСТО

ФИО участника, возраст: Петракова Екатерина, 6 лет

Название работы: «Королева Крапива»

ФИО руководителя: Исакова Ирина Николаевна

Учреждение-заявитель: ГДОУ ТО «Щёкинский детский сад для детей с ограниченными возможностями здоровья»

г. Щекино

 

Гран-при конкурса

Коллективная работа

I МЕСТО

ФИО участников, возраст: Выродова Полина, 11 лет 

Оболонкова Ксения, 12 лет 

Зуева Анастасия, 12 лет

Название работы: «Птички-крапивники в крапиве сидят, во все стороны глядят»

ФИО руководителя: Пучкова Марина Владимировна

Учреждение-заявитель: МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

Объединение «Мукосольки»

г. Богородицк 

 

Номинация: Литературное творчество. Проза.

МЛАДШИЙ ШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ

I МЕСТО

ФИО участника, возраст: Романова Мария, 8 лет 

Название работы: Сказка «Трава здоровья»

ФИО руководителя: Морозова Галина Михайловна

Учреждение-заявитель: МБУ ДО города Мценска «Детско-юношеский центр»

Объединение «Юный зоолог»

г. Мценск

 

II МЕСТО

ФИО участника, возраст: Замуруева Виктория, 9 лет 

Название работы: «Сказка о полезной крапиве»

ФИО руководителя: Морозова Галина Михайловна

Учреждение-заявитель: МБУ ДО города Мценска «Детско-юношеский центр»

Объединение «Юный зоолог»

г. Мценск

 

III МЕСТО

ФИО участника, возраст: Евсютина Полина, 14 лет 

Название работы: «Крапива-помощница»

ФИО руководителя: Шнайдер Елена Леонидовна

Учреждение-заявитель: Ингалинская СОШ СП МАОУ Суерская СОШ

Тюменская область, с. Ингалинское

 

Номинация: Научное исследование

Коллективная работа

I МЕСТО

ФИО участников, возраст: Дмитриева Алиса Дмитриевна, 9 лет

Мирошниченко Виктория Вадимовна, 9 лет

Название работы: «О чем рассказало старое веретено»

ФИО руководителя: Классен Людмила Анатольевна

Учреждение-заявитель: МБОУ СОШ №32 с углубленным изучением отдельных предметов

г. Нижний Тагил