Главная / Музей / Выставки / Архив выставок

Архив выставок

10 августа 2022

Выставка живописи Николая Захарова «Родина моя Крапивна»

14 августа 2022 года в 16.00 в Крапивенском краеведческом музее состоится открытие выставки Н.К. Захарова «Родина моя Крапивна». В экспозиции представлены более ста живописных работ. Основные мотивы творчества Николая Константиновича Захарова – архитектурные и пейзажные зарисовки горячо любимой художником малой родины – Крапивны и окрестностей.

13 апреля 2022

Выставка живописи Павла Ганжи «Краски провинции»

На выставке представлены живописные полотна, на которых автор запечатлел тихую прелесть российских провинциальных городков.

24 февраля 2022

Выставка «Писать – не языком чесать»

Музей Земства и градостроительной истории, Крапивенский отдел Музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» приглашает посетить выставку «Писать – не языком чесать», которая открывается 26 февраля 2022 года. На выставке представлены образцы каллиграфии тульской художницы Светланы Кошелевой и Сергея Хохлова, талантливого гравера и ювелира-оружейника, а также предметы и издания по теме.

08 февраля 2022

Выставка "Вчерашнее далёко"

Открытие 12 февраля в 14.00. Выставка «Вчерашнее далёко» - о Туле 1960-70-х гг. Это переходное время для города – сносятся целые кварталы, во многом утрачивается его привычный облик. Но в это же время идет большое строительство, появляются новые здания, важные для архитектурной составляющей Тулы, во многом постепенно складывается тот образ города, который мы знаем. Строятся цирк, драмтеатр, Большой универмаг, гостиницы «Москва» и «Тула» и другие важные инфраструктурные объекты.

03 декабря 2021

Выставка живописи Жанны Цинман «Жизнь продолжается…»

"Жизнь продолжается...". Это название выставки живописи члена СХ России, тульского художника-живописца Жанны Германовны Цинман, которая откроется в Крапивенском музее 4 декабря 2021 в 14 часов.

06 ноября 2019

Выставка "Крапивна. Этюды"

В Крапивенском музее открылась ставшая уже традиционной выставка художественных работ по результатам пленэров и творческих мастерских этого года.
1 2 36